Estamos en línea
Facebook Twitter Instagram YouTube Contactanos
XIX Copa de Natación "Country Club - Albatros 2014"
:) Steve A. Bojórquez Soto
ULTIMAS NOTICIAS

Entrega Billy Chapman proyectos de drenaje por 750 millones de pesos al Srio. de Hacienda

Lamenta Billy Chapman las deplorables condiciones del kínder y primaria de El Peluchín

Entrega Billy Chapman y Mayeli Rangel cobijas, ropa invernal y despensas

Realiza Servicios Públicos trabajos de limpieza en la playa de El Maviri y Topolobampo

Irán dice que ya no acatará restricciones de acuerdo nuclear

:)
COMPARTE ESTA NOTA

Con gran éxito se llevo a cabo la XIX Copa de Natación "Country Club - Albatros 2014" en donde participaron alrededor de 300 nadadores provenientes de Baja California Sur, Sonora y Sinaloa, quienes formaron parte de esta gran copa que se ha vuelto toda una tradición en este reconocido club social de nuestra ciudad, el cual ha demostrado que el deporte es una de las principales prioridades del club.

El pasado sábado 04 y domingo 05 de octubre, se llevo a cabo esta gran copa de natación en el Country Club de Los Mochis. "La natación es una de las disciplinas deportivas acuáticas mas importantes, siendo considerado como uno de los deportes más completos, eficaces y útiles a la hora de desarrollar un buen estado físico y de contar con un sistema respiratorio y muscular sólido", denotó el presidente del Country Club de Los Mochis el C. Ricardo Ruiz Félix.

Durante la ceremonia de inauguración también se contó con la presencia del gerente del C.C. de Los Mochis, José Apodaca Valdez; Ing. Joaquín Vega Inzunza, Comisionado de Alberca; María Eugenia Nieto Félix, Princesa del C.C; Gerardo Zaragoza, Entrenado de Natación del CCLM.

Una vez realizados los correspondientes honores a la bandera y la toma de protesta deportiva por parte de la Srita. Fernanda Montiel, se dio inicio con esta verdadera justa deportiva.

Tras dos días de arduo trabajo, los resultados de la competencia fueron los siguientes:

8 Años - Menores Femenil
1. Lopez Martinez Ana Sofía
2. Liceaga Ramirez María Julia
3. Garzon Gallangos Marely

8 Años - Menores Varonil
1. Nielsen Romero Manrique
2. Hernández Durán Moises
3. Ibarra Vaca Pedro

9 - 10 Años Femenil
1. Franco Cota Luisa
2. Aguirre Razo Alexandra
3. Tolentino Osina Regina

9 - 10 Años Varonil
1. Vega Navarro Winston
2. Valenzuela Ramon
3. Cebreros Gastelum Oscar Fernando

11 - 12 Años Femenil
1. Ante Sepulveda Denisse
2. Vez Peraza Roberta
3. Ruiz Llanes Mariana

11 - 12 Años Varonil
1. Galaviz Bracamontes Omar
2. Mascareño Angulo José Alberto
3. Carrillo Rodríguez Abraham

13 - 14 Años Femenil
1. Mejía Valenzuela Alondra
2. Moreno Balcazar Mariangel
3. Franco Cota Ana Cristina

13 - 14 Años Varonil
1. Garatuza Hernández Joaquín
2. Lobos López Luis
3. Mendoza Valdez Jorge

15 y Mayores Femenil
1. Montiel Gamez María Fernanda
2. Quintero López María Elisa
3. Castillo Watson Paloma

15 y Mayores Varonil
1. Sebastian Gtz.
2. Flores Jordan RAul
3. Rangel Ozaeta Pablo

Primeros lugares en clubs:
1. ITSON
2. Tiburones La Paz BCS.
3. Albatros LM
comments powered by Disqus
UAD
Figlos
ITLM
Karizma

www.mochisonline.com© 2000-2014